Подведены итоги конкурса "Красота Божьего мира" 2017

IMG 5428С 10 сентября по 7 ноября 2017 года в Костромской епархии прошел епархиальный этап Конкурса «Красота Божьего мира – 2017 ». На суд жюри было представлено 118 работ детей в возрасте от 5 до 17 лет из 7 муниципалитетов Костромской области.

Работы оценивало жюри в составе:

- Протоиерей Виталий Шастин, руководитель отдела религиозного образования и катехизации Костромской епархии РПЦ, настоятель храма святого пророка Божия Илии г.Костромы;                                                                                                        Подробнее

 - Николаева Елена Михайловна, руководитель иконописной школы «ЛИК» Костромской епархии.

 - Севикян Рузанна Гургеновна, ведущая службы радиовещания ГТРК «Кострома», член Союза журналистов России, заслуженный работник культуры Костромской области, доцент КГУ им.Некрасова;

Акопян Михаил Борисович, иконописец, член Союза художников России;

Кошельков Александр Михайлович, руководитель Народной школы иконописи, иконописец, член Союза художников России;

Ершов Александр Михайлович, иконописец, член Союза художников России.

В основной номинации конкурса «Красота Божьего мира» определены 18 победителей, награждённых дипломами (3 –первой, 6 –второй и 9–дипломов третьей степени), а так же 18 победителей награждены грамотами (3 –первой, 6 –второй и 9–грамот  третьей степени) Благодарственными письмами награждены 9 участников конкурса.

Дипломы 1 степени:

- «Небесная симфония», Попова Ефимия, 8 лет, педагог Тихомирова Надежда Васильевна, ОГКУ ДО КОЦНТТ «Истоки» Изостудия «Узорица» города Костромы.

-«В деревне Попадьино у бабушки Али», Кузнецова Елизавета, 12 лет, педагог Тихомирова Галина Сергеевна, МКОДО Сусанинская школа искусств.

- «Церковь Воскресения в моем селе», Смирнова Дарья, 14 лет, педагог Золотухина Ирина Викторовна, Детская художественная школа им. Н.П. Якушева» города Буй.

Дипломы 2 степени:

«Божье создание», Голубева Юлия, 8 лет, педагог Галунова Виктория Владимировна, Детская художественная школа им. Н.П. Якушева» г.Буй.

«Вдвоем с самоваром ждем маму», Махин Даниил, 9 лет, педагог Тихомирова Надежда Васильевна, ОГКУ ДО КОЦНТТ «Истоки» Изостудия «Узорица» город Кострома.

-«Рождество», Леонтьева Карина, 12 лет, педагог Шурканцева Татьяна Евгеньевна, Детская художественная школа им. Н.П.Шлеина.

-«Вот и первого снега пушинки-нежданный подарок небес», Веселова Екатерина, 11 лет, педагог Галунова Виктория Владимировна, Детская художественная школа им. Н.П. Якушева» г.Буй.

-«Колядки», Иванова Дарья, 16 лет, педагог Степаницкий Евгений Николаевич, Детская художественная школа им. Н.П.Шлеина.

-«Светлое Христово Воскресение», Чистякова Татьяна, 16 лет, педагог Галунова Виктория Владимировна, Детская художественная школа им. Н.П. Якушева» г.Буй.

Дипломы  3 степени:

-«Прекрасный денек, теплый ветерок», Локтева Мария, 8 лет, педагог Галунова Виктория Владимировна, Детская художественная школа им. Н.П. Якушева» г. Буй.

-  «Цветущая весна», Данилова София, 8 лет, педагог Данилова Юлия Александровна, Муниципальное казённое учреждение дополнительного образования «Парфеньевская школа искусств».

-  «Маковки церквей», Майорова Екатерина, 7 лет, педагог Трифанова Анна Сергеевна, Детская художественная школа им. Н.П.Шлеина.

-  «Идёт петушок, красный гребешок, двойная бородка, частая походка. Рано утром встаёт, красны песенки поёт», Кожина Валерия, 12 лет, педагог Соколова Лариса Валерьевна, МОУ ДОД ДШИ №6 г. Кострома.

-«Вестники добра», Толстопятов Ярослав, 10 лет, педагог Данилова Юлия Александровна, Муниципальное казённое учреждение дополнительного образования «Парфеньевская школа искусств».

-  «До скорой встречи!», Зайцева София, 12 лет, педагог Галунова Виктория Владимировна, Детская художественная школа им. Н.П. Якушева» г.Буй.

-   «Весна», Завьялов Юрий, 13 лет, педагог Полищук Ольга Вениаминовна, Детская художественная школа им. Н.П.Шлеина.

-   «Пасхальное утро», Матвеева Анна, 13 лет, педагог Соколова Лариса Валерьевна, МОУ ДОД ДШИ №6 г. Кострома.

-   «Медовый Спас», Березина Валерия, 17 лет, педагог Галунова Виктория Владимировна, Детская художественная школа им. Н.П. Якушева» г.Буй.

Грамоты 1 степени:

-   «Жар-птица», Гелета Маргарита, 5 лет, педагог Гелета Светлана Евгеньевна, МОУ ДОД ДШИ №6(Кострома).

-   «Дивный свет Рождества», Торцева Яна, 12 лет, педагог Галунова Виктория Владимировна, Детская художественная школа им. Н.П. Якушева» г.Буй.

-   «Свет Рождественской звезды», Мовсесян Кнарик, 14 лет, педагог Гарагуля Ольга Владимировна, Детская художественная школа им. Н.П.Шлеина (Кострома).

Грамоты 2степени:

-«Красота Божьего мира», Малушкова Варвара, 5,5 лет, педагог Новикова Мария Сергеевна, МБДОУ «ЦРР-Д/с №7 «Русалочка» г.Волгореченск.

-«Рождественский сон», Монахова Карина, 8 лет, педагог Данилова Юлия Александровна, Муниципальное казённое учреждение дополнительного образования «Парфеньевская школа искусств».

-«Тихая осень», Работько Анна, 11 лет, педагог Шурканцева Татьяна Евгеньевна, Детская художественная школа им. Н.П.Шлеина(Кострома).

-«Листопад», Довгопостол Мария, 10 лет, педагог Данилова Юлия Александровна, Муниципальное казённое учреждение дополнительного образования «Парфеньевская школа искусств».

-«Дождь прошёл», Табакова Дарья, 13 лет, педагог Бадичкин Борис Алексеевич, Детская художественная школа им. Н.П.Шлеина (Кострома).

-  «Рождество Христово», Кукушкина Лидия, 15 лет, педагог Бадичкин Борис Алексеевич, Детская художественная школа им. Н.П.Шлеина(Кострома).

Грамоты 3 степени:

-«Радость быть вместе», Смирнов Александр, 6 лет, педагог Новикова Мария Сергеевна, МБДОУ «ЦРР-Д/с №7 «Русалочка» г.Волгореченск

«Божий мир», Бодрова Наталья, 5,5 лет, педагог Новикова Мария Сергеевна, МБДОУ «ЦРР-Д/с №7 «Русалочка» г. Волгореченск.

-«Радостная осень», Кириллова Ангелина, 8 лет, педагог Тихомирова Надежда Васильевна, ОГКУ ДО КОЦНТТ «Истоки» Изостудия «Узорица»(Кострома).

-«Святое Семейство», Сидельникова Диана, 11 лет, педагог Уварова Алла Анатольевна, Детская художественная школа им. Н.П. Якушева» г.Буй

-«Краски сада», Гогина Карина, 10 лет, педагог Соколова Лариса Валерьевна, МОУ ДОД ДШИ №6(Кострома).

-«Рождественсский Ангел», Коногорова Полина, 11 лет, педагог Хомутова Екатерина Владимировна, Детская художественная школа им. Н.П. Якушева» г.Буй.

«Северное сияние», Шмелёва Алёна, 13 лет, Полищук Ольга Вениаминовна, Детская художественная школа им. Н.П.Шлеина(Кострома).

-  «Осенний денёк», Солободянюк Екатерина, 13 лет, педагог Золотухина Ирина Викторовна, Детская художественная школа им. Н.П. Якушева» г.Буй.

-  «Вечерняя молитва», Козлова Маргарита, 14 лет, педагог Гарагуля Ольга Владимировна, Детская художественная школа им. Н.П.Шлеина (Кострома).

Благодарственные письма за высокое художественное мастерство:

-«И вновь седовласый Ипатий снежною шапкой покрыт, Красоты Божьего Мира душам людским отворит», Бобылев Кирилл, 11 лет, педагог Тимофеева Ольга Николаевна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования города Костромы Центр детского творчества «Ипатьевская слобода».

- «Семья – мир, тепло, добро!», Петухова Екатерина, 9 лет, педагог Петухова Марина Геннадьевна, Духовно - просветительский центр «Благовещение»  г. Буй.

-«Осенняя пора», Казачкова Ульяна, 8 лет, педагог Данилова Юлия Александровна, Муниципальное казённое учреждение дополнительного образования «Парфеньевская школа искусств».

- «Ангел летит», Алексеева Ксения, 6 лет, педагог  Новикова Мария Сергеевна, МБДОУ «ЦРР-Д/с №7 «Русалочка» г.Волгореченск.

- «Символ Христианства», Морозов Виктор, 7 лет, Морозова Виктория - 5 лет, педагог Новикова Мария Сергеевна, Свято-Тихоновский храм преподобного Тихона Лухского г. Волгореченск

-  «Осенний лес», Сергеев Макар, 5 лет, педагог Гелета Светлана Евгеньевна, МОУ ДОД ДШИ №6 (Кострома).

- «Пасхальная Радость», Смирнов Дмитрий, 13 лет, педагог Румянцева Наталия Валерьевна, Детская художественная школа им. Н.П. Якушева» г.Буй.

-  Коллективная работа «Родной храм», Святец Тимофей 12 лет и Веселов Тимофей 13 лет, педагог Святец Мария Алексеевна, Воскресная школа Свято-Тихоновского храма (Кострома).

- «По небу полуночи ангел летел…», Чистякова Алёна, 13 лет, Хомутова Екатерина Владимировна, Детская художественная школа им. Н.П. Якушева» г.Буй.

-  «Покровский собор», Смирнова Анастасия, 15 лет, педагог Васильева М.Л., Храм Спаса на Запрудне г. Кострома

-«Петр и Феврония», Бахмудова Алина, 12 лет, педагог Золотухина Ирина Викторовна, Детская художественная школа им. Н.П. Якушева» г.Буй.

«Тихая обитель», Новиков Максим, 9 лет , педагог Новикова Мария Сергеевна, Свято-Тихоновский храм преподобного Тихона Лухского г. Волгореченск

Жюри благодарит всех участников конкурса за старание, кропотливость, оригинальность отображения красоты Божьего мира и желает здравия, премудрости, благодатных сил в духовном возрастании.

0001.jpg0002.jpg0003.jpg0004.jpg0005.jpgDiplom_1_stepen_9-12_let.JPGDiplom_1_stepen_13-17_let.JPGDiplom_1_stepen_do_8_let.JPGGramota_1_stepen_9-12_let.JPGGramota_1_stepen_13-17_let.JPGGramota_1_stepen_do_8_let.JPGIMG_5411.JPGIMG_5413.JPGIMG_5415.JPGIMG_5416.JPGIMG_5417.JPGIMG_5418.JPGIMG_5419.JPGIMG_5420.JPGIMG_5421.JPGIMG_5422.JPGIMG_5425.JPGIMG_5426.JPGIMG_5427.JPGIMG_5428.JPGIMG_5429.JPGIMG_5430.JPGIMG_5431.JPGIMG_5432.JPGIMG_5433.JPGIMG_5434.JPGIMG_5435.JPGIMG_5436.JPGIMG_5437.JPGIMG_5438.JPGIMG_5439.JPGIMG_5441.JPGIMG_5443.JPGIMG_5444.JPGIMG_5445.JPGIMG_5447.JPG

Мы в Костроме - ул. Пятницкая, 33/2