2 сентября состоялся круглый стол, посвященный празднованию 50-летия Золотого Кольца России

 

В конференц-зале ярославского Епархиального управления собрались представители паломнических служб всех городов Золотого кольца, включая наш регион. В состав костромской делегации вошли: руководитель отдела религиозного образования и катехизации протоиерей Виталий Шастин, его помощник по экскурсионно-паломнической деятельности матушка Ольга Ирзаева b и председатель КРОО «Духовно-просветительский центр «Кострома» Галина Витальевна Богданова.
После выступлений руководителя Агентства по туризму Ярославской области Ветошкиной Ю.А., руководителей паломнических центров Ярославской, Суздальской и Ивановской епархий, руководителя образовательного отдела Костромской епархии протоиерея Виталия Шастина состоялись обсуждения итогов работы круглого стола. В ходе обсуждений было принято решение о необходимости объединения паломнических служб РПЦ всех городов, входящий в состав Золотого кольца и создать Координационный совет по подготовке празднования 50-летия данного туристического маршрута.
Духовно-просветительский центр "Кострома" ставит перед собой задачи по стимулированию развития паломничества в регионе как одной из разновидностей просветительской деятельности. В планах - к 2017 году открыть новые паломнические маршруты, а также максимально задействовать подразделение в г.Нерехта в качестве паломнического центра.

Мы в Костроме - ул. Пятницкая, 33/2