28 сентября костромские педагоги получили награды за заслуги перед епархией

28 сентября, в день празднования 650-летия преподобного Никиты Костромского, лучшие педагоги, работающие в сфере развития духовно-нравственного воспитания и образования были награждены юбилейным знаком «650 лет со дня рождения преподобного Никиты Костромского» за заслуги перед Костромской епархией.
Награждение состоялось в рамках торжественных мероприятий, посвященных 650-летнему юбилею святого. После праздничной Литургии в Богоявленско-Анастасиином кафедральном соборе г. Костромы и крестного хода с молебном у раки с мощами преподобного Никиты Костромского, педагоги собрались за праздничной трапезой, где им и были вручены медали. По благословлению епископа Костромского и Галичского Ферапонта, награждение провели руководитель отдела религиозного образования и катехизации Костромской епархии протоиерей Виталий Шастин и президент АНО «Семья России» Галина Григорьевна Алексеевна.
Отец Виталий и Галина Григорьевна удостоились чести получить награды I степени, а 69 педагогов получили медали II степени.

Мы в Костроме - ул. Пятницкая, 33/2