Сердечно поздравлем всех с праздником Успения Пречистой Богоматери

p1aqr8cj878hqv121p0sngr1qp06Сердечно поздравляем всех с праздником Всеславного Успения Пречистой Богоматери!

В этот радостный, торжественный праздник желаю вам радости сопричастия великому празднику, помощи Божией в служении Церкви Христовой, терпения в испытаниях и молитвенного предстательства Пречистой на всех путях жизненного пути всем нам!

Счастлив, безконечно счастлив человек, возлюбивший Матерь Божию, и свою жизнь полностию предавший Ей, доверивший Ей себя и своих близких. Она не оставит и в этой временной жизни, и в будущей. Не думайте только, что Она избавит от всех скорбей, что все будет благополучно и спокойно. Нет, но Она даст силы терпеть, она научит со смирением нести жизненные испытания, поможет в борьбе с искушениями, защитит от напастей вражиих. Тем более не оставит Она и в вечной жизни, но будет ходатайствовать о нас пред Сыном Своим.

 

В эти последние времена у всех православных христиан должна быть усиленная молитва к Божией Матери – Заступнице рода христианского. Ей ныне поручен грешный, погибающий мир. На Нее одна наша надежда. Пред иконой Пресвятой Богородицы усердно помолитесь и пролейте слезы. Она утешит вас, Она покроет вас от злых людей, Она ни за что не покинет вас в трудную минуту, и в час вашей смерти придет Сама к вам и отгонит злых бесов, и даст радостную кончину, и в Царство Небесное вселит вас для блаженной жизни на веки.

Арх. Тихон (Агриков), в схиме схиарх. Пантелеимон

Мы в Костроме - ул. Пятницкая, 33/2