XIV Областной открытый фестиваль-конкурс «Вифлеемская звезда».

17 января 2019 г. в КВЦ «Губернский» состоялся заключительный гала-концерт областного фестивале-конкурсе «Вифлеемская звезда», в котором приняли участие более четырех тысяч юных талантливых детей и молодежи со всего региона. Конкурс по различным номинациям, открывающим новые звездочки в области  вокала, музыкального, сценического, изобразительного творчества, краеведческого исследования на костромской земле проводится четырнадцатый год и открывает ежегодный календарь событий нашего региона. Отрадно, что победителями и участниками в каждой номинации становятся дети образовательных организаций города Костромы. Активно включаются в конкурс и самые маленькие костромичи-дошколята.

ОБЛАСТНАЯ ТЕЛЕКОМПАНИЯ "РУСЬ"

Радио России - Кострома ОБЛАСТНОЕ РАДИО

ГТРК Кострома

Участники и гости фестиваля познакомились с работами юных дарований на выставке в фойе КВЦ, представляющей номинацию «Изобразительное искусство». Лучшие работы ребят, выполненные в техниках живопись, графика, скульптура, декоративное и прикладное искусство раскрывают православные традиции Рождественского торжества.

Гала-концерт рождественского фестиваля «Вифлеемская звезда» открыл глава Костромской митрополии митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт, с приветственными словами к участникам и гостям обратились заместитель губернатора Костромской области Ольга Львовна Еремина, председатель Костромской областной Думы Алексей Алексеевич Анохин, главный Федеральный инспектор по Костромской области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации Николай Иванович Панков.

Га­ла-кон­церт пог­рузил  зри­телей в уди­витель­ную ат­мосфе­ру радости, радости за каждого выступающего и  чувс­твовал се­бя при­час­тным к ве­лико­му та­инс­тву Рож­дес­тва. Зву­чат пес­ни и сти­хи на пра­вос­лавную те­мати­ку,  мульфильм и репортаж о  работе жюри создали одну сюжетную линию сценария.

Луч­шие се­год­ня – в за­ле «Гу­берн­ско­го», а в душе каждого тепло и радостно. По итогам конкурса лауреаты II и III степени награждены дипломами и памятными призами. Победители фестиваля уже в феврале отправятся в паломническую поездку на Святую Землю.

1.jpg10.jpg11.jpg12.jpg2.jpg3.jpg4.jpg6.jpg7.jpg8.jpg9.jpg

Мы в Костроме - ул. Пятницкая, 33/2