При поддержке Международного грантового конкурса «Православная инициатива 2018-2019»

IMG 20190924 11051324 сентября 2019 в департаменте по труду и социальной защиты населения состоялся вебинар об организации работы по сопровождению женщин и женщин с детьми, пострадавших от жестокого обращения.

В апреле 2019 года данный проект стал победителем Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива 2018-2019» по направлению «Социальное служение» в номинации «Приюты для беременных».

Региональный кризисный центр помощи женщинам и женщинам с детьми, пострадавшим от жестокого обращения расположен по адресу: Костромская область, г. Нрехта, ул. Чкалова, д.18 корпс 2 в помещении приюта «СВЕТЛИЦА».

Специалисты комплексных центров социального обслуживания населения познакомились с работой кризисного центра помощи женщинам с детьми, пострадавшим от жестокого обращения, который находится в городе Нерехта. Вебинар для сотрудников центров соцобслуживания был проведён департаментом по труду и социальной защите населения Костромской области совместно с Костромской региональной общественной организацией «Духовно-просветительский центр «Кострома» и Отделом религиозного образования и катехизации Костромской епархии.

В ходе вебинара специалисты познакомились с работой кризисного центра, перечнем документов, необходимых для направления в учреждение, и видах услуг, предоставляемых женщинам и женщинам с детьми, пострадавшим от жестокого обращения.

На вебинаре также рассмотрены вопросы профилактики отказов от новорождённых детей, организации работы по сопровождению беременных женщин, находящихся в сложной жизненной ситуации.

Мы в Костроме - ул. Пятницкая, 33/2