Участие представителей Костромской епархии в рабочей встрече руководителей епархиальных паломнических служб в Паломническом центре Санкт-Петербургской митрополии

Встреча руководителей епархиальных паломнических центров состоялась 3-4 ноября в Санкт-Петербурге. В ней приняли участие руководители епархиальных паломнических центров Костромы, Смоленска, Брянска, Йошкар-Олы, Минска, Москвы, Пскова, Нижнего Новгорода и других городов. Были обсуждены вопросы взаимодействия и сотрудничества, представлены новые возможности паломнического центра Санкт-Петербургской епархии по размещению паломников в гостиницах "Дом паломника". От Костромы в данной встрече приняли участие 2 сотрудника епархиального отдела образования и катехизации и паломнической службы «Стезя».

osn

Для руководителей паломнических центров епархий была организована поездка к святыням Санкт-Петербурга, а также знакомство с местами размещения паломников, с условиями проживания, питания и экскурсионного сопровождения православных паломнических групп, которую, провел руководитель паломнического центра Санкт-Петербургской епархии протоиерей Михаил Шастин.

В праздник Казанской иконы Божией Матери, 4 ноября участники встречи, молились за Божественной литургией в Казанском кафедральном соборе.

В завершении встречи представители епархий обменялись координатами и выразили намерение о взаимном сотрудничестве между паломническими представленных епархий.

Мы в Костроме - ул. Пятницкая, 33/2