С 21 по 23 марта Кострому посетил актёр театра и кино, народный артист России сотрудник Московской Государственной Академической филармонии Виктор Андреевич Никитин

   По благословению митрополита Костромского и Нерехтского ФЕРАПОНТА при содействии Отдела религиозного образования и катехизации Костромской епархии с 21 по 23 марта Кострому посетил актёр театра и кино, народный артист России сотрудник Московской Государственной Академической филармонии Виктор Андреевич Никитин.

   Цель визита - проведение концертных встреч с программой, предназначенной для молодежи, прочтение страниц романа Фёдора Михайловича Достоевского «Братья Карамазовы» (главы «Мальчики»).

   Выступления Виктора Андреевича состоялись перед учащимися, студентами и преподавателями образовательных учреждений Костромы: Гимназии № 15, Костромского государственного университета, Костромского областного колледжа культуры, Центра детского творчества «Жемчужина», а также трёх школ города Волгореченск.

   В концертном зале костромского «Дворца творчества» состоялся мастер-класс для педагогов и воспитанников театральных студий, школьных литературных кружков, победителей и участников Областного открытого фестиваля-конкурса «Вифлеемская звезда» в номинации «Художественное слово и театральное искусство».

   Яркие выступления артиста вызвали в молодёжной аудитории интерес, дискуссии и обсуждения с участием духовенства. Всех удивил объём звучащего наизусть текста, эмоциональная подача смыслового содержания произведения. И, как результат эмоционального отклика слушателей, желание тотчас открыть и прочитать для постижения духовной глубины, страницы произведений Фёдора Михайловича Достоевского.

   Виктор Андреевич выразил благодарность Владыке ФЕРАПОНТУ, организаторам встреч и руководителям учреждений. Стороны выразили желание в будущем продолжить сотрудничество по популяризации в молодёжной среде произведений русской литературы.

1.jpg10.jpg2.jpg3.jpg4.jpg5.jpg6.jpg7.jpg8.jpg9.jpg

 

Мы в Костроме - ул. Пятницкая, 33/2